- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 171010
- 诉求时间: 2022-03-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
商业贷款转公积金贷款
办理跟踪信息
- 2022-03-29 19:20 市民提问,等待处理。
- 2022-03-30 10:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
- 2022-03-30 17:29 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-30 17:29 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金中心 | |
回复详情 | 您好如您购房后未提取过住房公积金且不动产证及契税发票在一年内,可将商贷结清后重新申请公积金贷款。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新