• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 171005
  • 诉求时间: 2022-03-29
  • 办结时限: 2022-04-08
  • 处理状态: 已办结
满意
签订购房合同后一年开发商未给公积金提交资料

去年五月份在金科集美书院交了首付,一直到现在都未把我们的资料提交给住房公积金管理中心,找他们很多次,每次都有自己的一套说辞,我们应该怎么办?

办理跟踪信息
  • 2022/3/29 18:18:44 市民提问,等待处理。
  • 2022/3/30 11:48:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/3/30 16:52:42 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/3/31 11:26:11 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您的信访件已收悉。关于您反映的问题,我局已联系开发商,开发商回复已与信访人沟通,会尽快解决该信访问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像