- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 170978
- 诉求时间: 2022-03-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询城乡居民社保补缴
办理跟踪信息
- 2022-03-29 11:13 市民提问,等待处理。
- 2022-03-29 11:47 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2022-03-29 11:48 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-29 16:30 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-03-29 16:30 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | E线民生: 我单位接到你处诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、工作人员已于3月29日下午14:40分电话与吴先生沟通联系,详细解答了其咨询的相关问题,当事人表示已知晓且很满意。 2、经与陈先生沟通联系,根据其提供的信息查询得知其父母已参加城乡居保,参保年度都为2012年至2021年共计10年。根据现行相关政策规定可补缴年度为2011年、2010年。无需提供任何资料,补缴方法为手机APP(楚税通、鄂汇办、农业银行手机银行、农商行手机银行)自主缴费。 经 办 人:赵 华 联系电话:5235433 经办单位:公安县城乡居民养老保险服务中心 |
|
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 |
E线民生:
我单位接到你处诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:
1、工作人员已于3月29日下午14:40分电话与吴先生沟通联系,详细解答了其咨询的相关问题,当事人表示已知晓且很满意。
2、经与陈先生沟通联系,根据其提供的信息查询得知其父母已参加城乡居保,参保年度都为2012年至2021年共计10年。根据现行相关政策规定可补缴年度为2011年、2010年。无需提供任何资料,补缴方法为手机APP(楚税通、鄂汇办、农业银行手机银行、农商行手机银行)自主缴费。
经 办 人:赵 华
联系电话:5235433
经办单位:公安县城乡居民养老保险服务中心
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新