• 诉求总量共135819
  • 已解决135137
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 170902
  • 诉求时间: 2022-03-28
  • 办结时限: 2022-04-06
  • 处理状态: 已办结
满意
刚出生小孩办理社保登记

您好

请问刚出生的小孩在洪湖市乌林镇上的户口,在乌林镇上是否可以办理小孩的社保登记。如果可以,请问是在哪个部门办理?如果不行,那去洪湖市办理社保登记,请帮忙提供一下部门名称和部门单位地址。

谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/3/28 9:49:34 市民提问,等待处理。
  • 2022/3/28 14:56:26 问题审核通过,已转交给【洪湖市 医疗保障局】
  • 2022/3/28 15:30:31 【洪湖市 医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 洪湖市 医疗保障局
回复详情  

通过与诉求人联系,告知其可前往乌林镇便民服务中心医保窗口办理新生儿参保,无需到新堤医保局办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像