• 诉求总量共127682
  • 已解决126827
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 170886
  • 诉求时间: 2022-03-27
  • 办结时限: 2022-04-08
  • 处理状态: 已办结
满意
咨询职工医保住院费用报销的问题

您好,请问职工医保如何报销住院期间费用,是在医院窗口办理?网上办理还是人力资源中心窗口办理?需要哪些材料?具体流程是怎样的?

办理跟踪信息
  • 2022/3/27 21:04:49 市民提问,等待处理。
  • 2022/3/28 15:16:54 问题审核通过,已转交给【沙市区 医保局】
  • 2022/3/28 15:37:05 【沙市区 医保局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/3/30 10:19:59 管理员将问题转交给〖市直部门 医保局〗。
  • 2022/3/30 10:21:31 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/3/31 11:46:07 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 医保局
回复详情  

接到转办诉求件后,组织调查处理,具体情况说明如下:

1.调查核实情况:收到信访件后,迅速与杨女士联系,杨女士咨询职工医保如何报销住院期间费用?

2.调查处理结果:对于杨女士提出的问题,通过沟通得知杨女士为荆州职工医保,在本地住院,如何报销住院费用?我们做出回复:在荆州本地医院住院的,可以持医保卡在医院办理住院,出院直接刷卡结算,个人只需支付个人负担金额即可。杨女士表示对回复满意。

3.办理人及电话:卢娟0716-8256337

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像