- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 170839
- 诉求时间: 2022-03-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
北京中路耐克店(北京路207号小南洋NK店)买鞋付款后不能开
办理跟踪信息
- 2022-03-26 16:59 市民提问,等待处理。
- 2022-03-26 17:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 税务局】
- 2022-03-28 13:28 管理员将问题转交给〖市直部门 税务局〗。
- 2022-03-28 14:40 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-30 15:07 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 收到诉求后,沙市区税务局税源管理三股立即与纳税户取得联系,责令纳税户开具纸质发票金额为899元,票号为63664993,现己通过邮寄的方式寄给诉求人,同时也向纳税人宣传了开具发票须知和纳税辅导。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新