• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 170835
  • 诉求时间: 2022-03-26
  • 办结时限: 2022-04-06
  • 处理状态: 已办结
满意
东都怡景买房快一年了还没交房!!!

东都怡景最新进展是什么,何时完工,何时交房。一直拖着!!!

办理跟踪信息
  • 2022/3/26 15:51:57 市民提问,等待处理。
  • 2022/3/26 15:52:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/3/28 13:04:44 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/3/28 13:04:44 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   东都怡景25#、26#、27#因开发商、施工方工程款纠纷多次协调未果,目前市涉房涉地专班正在协调处理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像