- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 170788
- 诉求时间: 2022-03-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
失业期间社保问题
办理跟踪信息
- 2022-03-25 15:11 市民提问,等待处理。
- 2022-03-25 15:19 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
- 2022-03-28 09:41 【江陵县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-30 15:35 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 根据我国社会保险法及失业保险条例规定,领取失业保险金期间不可以缴纳职工养老保险。失业金的办理流程为所在单位及本人携身份证复印件、社保卡复印件、解除劳动关系协议书到江陵县公共就业和人才服务中心(江陵县郝穴镇荆江路南338号)大厅7号窗口办理;或者本人在微信平台网办,填写基本信息,上传解除劳动关系协议书即可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 城乡居民养老保险缴费咨询
- 档案需要办理激活和归档咨询
- 仲裁文书是否作出的问题咨询
- 表扬江陵县劳动人事争议仲裁委建议
- 向江陵县人社局请求权利救济咨询
- 关于失业金的相关问题咨询
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 咨询关于失业金的问题咨询
- 江陵县人社局不作为、慢作为投诉