- 诉求人: 梅**
- 诉求编号: 170773
- 诉求时间: 2022-03-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于南城六号公馆办证问题
办理跟踪信息
- 2022-03-25 10:44 市民提问,等待处理。
- 2022-03-25 10:54 问题审核通过,已转交给【荆州区 自然资源和规划分局】
- 2022-03-25 15:10 【荆州区 自然资源和规划分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 自然资源和规划分局 | |
回复详情 | 您好!感谢您对自然资源和规划管理工作的关心和支持!南城六号公馆房地产开发建设项目于2017年9月29日取得了《建设工程规划许可证》,于2021年6月8日向我局提出规划核实申请,经核查,该项目存在未经规划许可建设、绿地率不达标等不能满足规划条件情形。我局于2021年6月16号就相关核实存在问题对荆州市兆城置业有限公司下达了《整改通知书》,但该公司至今未整改到位、也未就整改通知内容进行回复,导致该项目无法取得《建设工程规划条件核实合格证明》。故无法办理产权登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新