- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 170641
- 诉求时间: 2022-03-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
虚假教练欺诈新生报名学车
办理跟踪信息
- 2022-03-23 00:34 市民提问,等待处理。
- 2022-03-23 10:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2022-03-24 15:13 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-31 12:13 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-04-08 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 经我局综合运输科核实,投诉人反映的不属实,杨应招为星光驾校的招生代理,所代理招生的学员均按规定在星光驾校报名,若投诉人有具体线索请及时告知我局。联系电话:8271907 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求