• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 170595
  • 诉求时间: 2022-03-22
  • 办结时限: 2022-03-24
  • 处理状态: 已办结
满意
奥体庄园小区入口拉直

乐乡大道上的奥体庄园,小区入口,进去后先右拐再左拐,距离很短,很不安全,好几次小车差点撞到电动车。能不能考察一下,申请把入口拉直,这样更加安全。

办理跟踪信息
  • 2022/3/22 12:33:32 市民提问,等待处理。
  • 2022/3/23 17:28:19 问题审核通过,已转交给【松滋市 自然资源和规划局】
  • 2022/3/24 14:55:13 【松滋市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/3/24 15:33:28 【松滋市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/3/24 15:34:39 【松滋市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/3/24 15:58:01 结帖评分:满意
回复单位   松滋市 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您反映的问题我局已收悉,请耐心等待回复,谢谢!

回复单位   松滋市 自然资源和规划局
回复详情  

我局工作人员已与当事人电话联系,经解释沟通,当事人表示满意。

补充评价
自规局态度很好,但是给出的解决方案,没能实际解决问题。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像