- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 170577
- 诉求时间: 2022-03-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩办理身份证
办理跟踪信息
- 2022-03-22 09:47 市民提问,等待处理。
- 2022-03-22 09:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2022-03-22 10:24 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-23 09:54 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-03-23 10:19 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您咨询的问题我局已收到,不满16周岁的公民,根据自愿原则可以办理身份证。请持小孩的户口本,带小孩就近到立新派出所户政窗口办理。感谢您对我局工作的关注和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求