- 诉求人: 邵**
- 诉求编号: 170524
- 诉求时间: 2022-03-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
医院何时运营
办理跟踪信息
- 2022-03-21 11:09 市民提问,等待处理。
- 2022-03-21 15:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
- 2022-03-21 17:24 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-24 15:10 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 您好,收到您的诉求后,我们高度重视,现回复如下:为确保关沮新院搬迁工作顺利实施, 一是搬迁前期关沮院区所有总包设施调试,大型设备移机前机房准备、安装调试及配套医疗设施工作需完善;二是关沮院区搬迁前水、电、气、电梯、中央空调、食堂等要确保正常运行,还需完成后勤、保洁等人员的配置;三是关沮院区网络信息系统调试,计算机硬件搬迁安装调试,确保开诊前各网络信息系统及自助服务设备等正常运行。关沮院区现阶段正在做搬迁准备工作,最终搬迁日期会按照荆州市委市政府有关通知执行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新