- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 170519
- 诉求时间: 2022-03-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
南门到水文地质站为什么不通
办理跟踪信息
- 2022-03-21 10:24 市民提问,等待处理。
- 2022-03-22 10:25 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
- 2022-03-22 16:44 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-25 14:35 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 住建局 | |
回复详情 | 您好!您反映的南门东往西到水文地质站的路为护城河南路,该道路建设单位为市建管中心。经与市里联系没修通的问题,是因为打通该道路需征收湖北省水文地质大队的部分土地及房屋,前期在协商征收工作时,水文地质大队未同意征收方案,导致该道路一直未能打通。今年,市政府已将打通该道路纳入为民办实事事项,相关工作正在进一步协调中。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新