• 诉求总量共127585
  • 已解决126766
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 17040
  • 诉求时间: 2013-01-14
  • 办结时限: 2013-01-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
银行欺骗客户购买保险

银行欺骗客户购买保险·此事件本人已于1月3日投诉过···处理过程令本人非常的不满意·至今没有一个明确的结果·银行处理此事没有一点积极的态度。真是令我们大失所望·想必银监会也知道事情的经过·保险公司现以2010年打保险公司电话咨询过此事为由,拒接本人的退保要求,(09年在银行工作人员的误导,没有明确告知当事人的情况之下,购买了太平人寿保险,2010年知道此事后就此事咨询过保险公司)望有关部门严查此事·维护消费者应得的利益·

办理跟踪信息
  • 2013/1/14 11:58:01 网友zhongzz向〖银监局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/1/14 12:41:40 网友 zhongzz 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2013/1/14 16:17:43 部门已应答,案件处理中。
  • 2013/1/15 9:33:40 银监局已正式回复,等待网友操作。
  • 2013/1/16 9:28:39 银监局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/15 0:52:53 通过审核2014-05-15 00:52:53
回复单位   银监局
回复详情  

周林,您好。我们将就此事做进一步的调查,正在处理中,请耐心等待结果。

回复单位   银监局
回复详情  

周林,您好!你反映的问题我们已责成有关部门进行调查核实和处理,有关部门将就调查和处理结果与你沟通。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像