• 诉求总量共134464
  • 已解决133734
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 170194
  • 诉求时间: 2022-03-15
  • 办结时限: 2022-03-18
  • 处理状态: 已办结
不满意
银行提前还款不让还

我在邮政银行江津路支行贷款70万元,已还款两年,现在因为要转公积金贷款,需要提前还款,2月19日,我按银行要去前往银行办理提前还款预约登记,银行办理人员给我的明确答复是3月21日左右可以进行还款,只需要在3月21日前将所需还款金额存放在还款银行卡里,但是3月15日邮政银行工作人员致电我,询问我提前还款原因,并通知我3月21日可能不能提前还款,给的理由是还款人员较多,还需要进行排队,这个答复我无法理解,当即询问理由,银行方面给的答复是我们就是这样规定的,这让人无法理解!

办理跟踪信息
  • 2022/3/15 11:53:28 市民提问,等待处理。
  • 2022/3/16 9:39:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 邮储银行荆州市分行】
  • 2022/3/18 11:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 邮储银行荆州市分行
回复详情   根据借款合同提前还款的条件为:借款人提前偿还全部或部分贷款的,应在下一期还款日之前30天向贷款人提交书面申请。借款人的提前还款申请经贷款人审核通过后,由贷款人自行安排提前还款的扣款日期。客户于2022年2月21号来我行申请提前还款,我行会于2022年4月1日处理该客户的扣款手续。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像