- 诉求人: 春**
- 诉求编号: 170142
- 诉求时间: 2022-03-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
春秋府停车费用问题
办理跟踪信息
- 2022-03-14 14:57 市民提问,等待处理。
- 2022-03-16 16:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
- 2022-03-17 09:26 【市直部门 发改委】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-17 09:26 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-03-22 10:57 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 发改委 | |
回复详情 | 根据湖北省定价目录规定,住宅小区停车收费不属于政府定价范围,由物业服务企业与业主或者业委会协商,在物业服务合同中约定具体标准。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
既然不能统一标准 出的这份文件意义何在?反而让物业哄抬加价出租,不是从老百姓的角度考虑!