- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 170106
- 诉求时间: 2022-03-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
办网约车运输证对车辆有要求吗 变成营运后 8年必须报废吗
办理跟踪信息
- 2022-03-13 19:31 市民提问,等待处理。
- 2022-03-14 11:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2022-03-15 09:16 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-15 10:01 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 运政服务中心工作人员与咨询人联系,并告知了相关问题: 一、荆州城区网约车办理道路运输证对车辆的要求如下: 荆州城区属地的7座及以下乘用车,车辆使用性质登记为“预约出租客运”,车辆注册日期在2年以内,机动车销售发票价税合计金额不低于12万元 二、荆州城区网约车平台有: 安徽华格科技有限公司荆州分公司、深圳万顺叫车云信息技术有限公司荆州分公司、湖北鸿路行科技发展有限公司荆州分公司、首约科技(北京)有限公司荆州分公司、蓝海科技有限责任公司荆州分公司、安徽云联城市交通信息有限公司荆州分公司、东风电动车辆股份有限公司荆州分公司。 三、营运车辆报废年限: 车辆不管是营运还是非营运,它的报废相关要求由交通管理局根据相关规定确定,具体情况要咨询交通管理局。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求