- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 170055
- 诉求时间: 2022-03-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新华保险业务员,欺诈
办理跟踪信息
- 2022-03-12 07:09 市民提问,等待处理。
- 2022-03-12 14:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市保险行业协会】
- 2022-03-14 14:37 【市直部门 荆州市保险行业协会】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-21 09:27 【市直部门 荆州市保险行业协会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市保险行业协会 | |
回复详情 | 经向保险公司和诉求人了解情况,诉求人已向监管部门提出投诉,双方已多次协商,但并未达成一致意见,诉求人现提出再次协商的意见,我协会将联系保险公司组织调解,若还不能协商一致,建议通过司法途径解决纠纷。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新