- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 169963
- 诉求时间: 2022-03-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
独生子女证遗失的查询和补办
办理跟踪信息
- 2022-03-10 15:58 市民提问,等待处理。
- 2022-03-10 16:03 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫健局】
- 2022-03-11 16:57 【荆州区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-03-14 09:32 结帖评分:一般
回复单位 | 荆州区 卫健局 | |
回复详情 | 经与许先生本人联系,已告知对象相关政策。 荆州区卫生健康局人口监测与家庭发展股 0716-8497105 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
既然是职能部门发的《独生子女证》,那是为什么不能查询和补办?回复中要所在单位和社区开的证明是否具有同等效力?