• 诉求总量共134298
  • 已解决133506
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 169752
  • 诉求时间: 2022-03-07
  • 办结时限: 2022-03-16
  • 处理状态: 已办结
满意
呼吁设立荆州本地惠民医保

您好,听说武汉襄阳宜昌等地区在2021年就设立了新的惠民医保----大病医疗保险,广大荆州群众强烈呼吁,贵单位能及时协商于本地的保险协会、各大保险公司、发改委、卫健委、民政局/人社局等相关部门,尤其是可借鉴武汉地区的多家保险公司联合承保的先进经验,及时满足荆州老龄化社会趋势下群众看病贵的难题。最好集思广益,倾听智库人士、知识分子、医院人士的专业建议与经验。群众期盼着。

办理跟踪信息
  • 2022/3/7 11:23:34 市民提问,等待处理。
  • 2022/3/8 11:08:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市保险行业协会】
  • 2022/3/8 11:17:23 【市直部门 荆州市保险行业协会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/3/8 11:17:23 【市直部门 荆州市保险行业协会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市保险行业协会
回复详情   荆州市场暂时没有这款保险产品,保险公司正在与政府相关部门积极沟通协调,尽快开展此款保险业务。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像