- 诉求人: 项**
- 诉求编号: 169605
- 诉求时间: 2022-03-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
现在到郊区,能让出租车打表么
办理跟踪信息
- 2022-03-03 19:49 市民提问,等待处理。
- 2022-03-04 10:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2022-03-04 14:52 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-04 16:23 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 1、我局于2022年3月4日通过(询问投诉人)对投诉调查核实。 2、已与投诉人电话 2022年3月4日进行沟通,并对其进行了回复,投诉人表示满意。 3、处理结果:目前荆州市出租车没议价范围,全程打表计费,对违规不打表、议价的车辆可以进行投诉。办件单位:荆州市道路运输管理局 联系电话:8278180 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新