- 诉求人: 任**
- 诉求编号: 169577
- 诉求时间: 2022-03-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
我2015年有缴社保 信息表上显示未缴 我在武汉退休 一个月
办理跟踪信息
- 2022-03-03 13:12 市民提问,等待处理。
- 2022-03-03 15:22 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
- 2022-03-07 12:45 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-07 12:45 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-03-10 13:42 结帖评分:不满意
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我中心工作人员已电话联系诉求人,告知其本人于2021年12月12日,在我局一楼业务窗口提供社保退费(2015年元月--12月)申请书,且社保退费已退至本人提供的银行卡号上,当事人表示理解。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
首先 本人2021年12月12日 没去你局 也没给你局提供银行卡号 你局电话告知本人 说的是 缴重了 你局应该退给我 缴重的部分 你局把没缴重的退了 退成了零 怎么退的?