• 诉求总量共127682
  • 已解决126827
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 169390
  • 诉求时间: 2022-03-01
  • 办结时限: 2022-03-14
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市养犬政策

荆州市的养犬政策,狗证的办理以及禁养犬目录。

金毛,拉布拉多,哈士奇之类的中大型无攻击性犬类在不在禁养目录。

办理跟踪信息
  • 2022/3/1 9:27:39 市民提问,等待处理。
  • 2022/3/2 16:20:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业农村局】
  • 2022/3/3 8:14:42 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/3/3 9:19:17 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/3/3 12:29:41 结帖评分:不满意
  • 2022/3/4 14:56:38 管理员将问题转交给〖市直部门 公安局〗。
  • 2022/3/4 17:48:13 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 农业农村局
回复详情  

你好,《荆州市中心城区养犬管理办法》是由市公安局制定,对办证和禁养限养犬只有具体规定,建议您咨询市公安局。

                                                                                                                              市农业农村局

                                                                                                                             2022年3月3日

回复单位   市直部门 公安局
回复详情  

您好!据了解,《荆州市城区养犬管理办法》还处于立法审议阶段,目前还未颁布实施,待正式颁布实施后即开始执行养犬证和禁养中大型犬类的政策。建议您在微信公众号内搜索该《管理办法》的征求意见稿,里面有禁养犬只的种类以供参考。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像