- 诉求人: 佘**
- 诉求编号: 169266
- 诉求时间: 2022-02-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
先行集团江南专线168搭车难,收费乱
办理跟踪信息
- 2022-02-26 17:29 市民提问,等待处理。
- 2022-02-26 17:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 先行集团】
- 2022-02-28 16:42 【市直部门 先行集团】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-02 11:29 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 先行集团 | |
回复详情 | 1、经调查,核实该信访人反映情况属实,对于信访人反映的问题已向信访人道歉。 2、回复意见: (1)168专线(弥市专线)是先行集团公司2022年1月在荆州区政府、弥市镇政府主导下完成的收购,目前依然使用的是老旧车辆,车况老化严重,不能满足该线路密集发班需求。 (2)集团公司正在申报农村客运班线公交化改造事项,目前还属于改造前的过渡运行阶段。改造后,该班线将更新使用新能源车,按统一运调管理、统一车型、统一服务标准、密集发班、多点停靠的方式运营,票价也会随之而合理调整。 (3)由于168专线多为新招驾驶员,还处于试用期阶段,新能源车上线后,事业部将会对驾驶员进行再次培训,不断提高驾驶员的服务意识和水平。 2022年3月2日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求