- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 169246
- 诉求时间: 2022-02-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
六支渠断头公路
办理跟踪信息
- 2022-02-26 09:05 市民提问,等待处理。
- 2022-02-26 15:04 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2022-02-26 15:04 管理员将问题转交给〖监利市 交通运输局〗。
- 2022-03-02 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 监利市 交通运输局 | |
回复详情 | 经电话沟通及实地调查核实,您反应的道路为村组之间的生产道路。根据交通运输部门现行农村公路建设相关政策, 农村公路建设程序为先通过村、乡镇层层上报计划, 准备配套资金, 在道路建设完成并通过验收后按每公里20万下拨补助资金。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新