• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 陕**
  • 诉求编号: 169169
  • 诉求时间: 2022-02-24
  • 办结时限: 2022-03-14
  • 处理状态: 已办结
满意
提前结清房贷遭拖延坑老百姓利息

我是2018年在邮政储蓄银行贷款买房,当时贷款经理说的满一年可以随时还款,我于2022年1月24号去银行提交申请提前结清,填完申请告诉我2月20号会扣款,让我把钱提前转入账户,我2月8号去银行告知说钱早已经存入扣款账户,希望早日扣款,因为每天都有利息,工作人员回复必须要到20号,回去等到20号发现没有扣款,21号再去银行申请,银行工作人员一这个月没有扣款指标遭拒,要等到下个月,我就想一个老百姓还个款就那么难吗,于是投诉到95580,2天没有反馈,投诉到12378.也是2天银行方面没有任何反馈,今天已经是第4天了,什么反馈也没有,我就想知道银行这种做法是合情合理的吗,老百姓因为势弱就活该被坑吗?

办理跟踪信息
  • 2022/2/24 19:54:45 市民提问,等待处理。
  • 2022/2/25 9:00:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 邮储银行荆州市分行】
  • 2022/2/25 9:13:10 【市直部门 邮储银行荆州市分行】 已应答,案件处理中...
  • 2022/3/4 8:43:09 【市直部门 邮储银行荆州市分行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 邮储银行荆州市分行
回复详情  

根据我行借款合同内提前还款的条件为:借款人提前偿还全部或部分贷款的,应在下一期还款日之前30天向贷款人提交书面申请。借款人的提前还款申请经贷款人审核通过后,由贷款人自行安排提前还款的扣款日期。客户2022年1月24日申请提前扣款,我行于2022年3月1日处理完该客户的提前还款手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像