- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 169020
- 诉求时间: 2022-02-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
农机巷内夜市占道经营、噪音扰民的问题
办理跟踪信息
- 2022-02-22 16:09 市民提问,等待处理。
- 2022-02-22 17:22 问题审核通过,已转交给【洪湖市 城市管理执法局】
- 2022-02-24 16:10 【洪湖市 城市管理执法局】 已应答,案件处理中...
- 2022-02-28 15:20 【洪湖市 城市管理执法局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-02-28 15:36 结帖评分:不满意
回复单位 | 洪湖市 城市管理执法局 | |
回复详情 | 根据2020年6月6日洪湖市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部第17号通告。为降低疫情带来的影响,助力复工复市,增强城市活力,提升城市管理和服务水平,结合我市城区实际情况,按照“审慎包容、合理布局、分类限时、规范管理”的原则,在不占用机动车道、非机动车道、消防通道、盲道的情况下在城区部分区域内允许个体经营者临时经营行为。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
你们所说的复工复市我们当然可以理解,现在是别人已经占用了机动车道和非机动车道了。是让我把图片也要一起发给你们吗?还是我带你们去现场看一看。