• 诉求总量共127379
  • 已解决126650
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 169006
  • 诉求时间: 2022-02-22
  • 办结时限: 2022-02-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
金源世纪城各栋楼预售许可证是什么时候发放的?

金源世纪城小区各栋楼预售许可证是什么时候发放的?是同时发的还是分批发的,所有预售许可证发证日期麻烦告知一下,如果有未取得预售许可证情况下销售房屋,是否有相关措施?非常感谢。

办理跟踪信息
  • 2022/2/22 12:35:00 市民提问,等待处理。
  • 2022/2/22 14:44:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/2/22 16:58:22 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/2/24 15:03:52 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/2/24 17:13:45 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

1、2018年3月22日发放预售栋号分别是1、2、3、5、6、9、10、16、17、22、;2、2018年8月24日发放预售栋号分别是7、8、11、12、13、18、25、27、30、31;3、2019年1月8日发放预售栋号分别是15、28、23、32、;4、2019年6月24日发放预售栋号分别是21、29、33;5、2020年5月7日发放预售栋号分别是19、20、26.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像