- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 168962
- 诉求时间: 2022-02-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
办理公交卡的问题
办理跟踪信息
- 2022-02-21 16:38 市民提问,等待处理。
- 2022-02-22 10:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2022-02-22 15:39 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-02-22 15:39 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 夏先生您好,现公交普通卡的办理地点:三岔路公交IC卡服务中心(沙市区北京西路295号,凯乐大剧院对面),办理时间8:00--17:00(除春节节假日,正常营业);江津路公交IC卡服务中心(沙市区江津路269号,住房公积金隔壁),办理时间8:00--11:30,14:00-17:00(节假日休息)。建议手机下载“荆州公交”APP,使用公交云卡实行电子支付,谢谢来函咨询建议。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉