• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 崔**
  • 诉求编号: 168826
  • 诉求时间: 2022-02-18
  • 办结时限: 2022-03-01
  • 处理状态: 已办结
满意
咨询一下荆州HPV疫苗接种问题

请问一下荆州市现在HPV疫苗预约在哪里预约,还有一个我是江陵县的医保不是荆州市户籍的人,在江陵县或者荆州市区接种的话有没有户籍要求,最重要的是目前荆州市四价疫苗可以在哪里预约,不要回复拨打疾控中心电话咨询

办理跟踪信息
  • 2022/2/18 13:36:01 市民提问,等待处理。
  • 2022/2/18 16:49:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2022/2/21 9:01:25 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情  

您好,HPV疫苗是二类疫苗,不能使用医保,目前疾控中心对户籍没有限制。由于疫苗供货方提供的进口宫颈癌疫苗总体数量有限,且需要满足前期已接种第1、2针疫苗人群需求,采取进口四价、九价宫颈癌疫苗秒杀的预约方式,您可以在疾控中心微信公众号上预约,关注“荆州疾控”微信公众号,每月第一个工作日10:00开始秒杀预约进口HPV疫苗。建议您也可以选择接种国产二价宫颈癌疫苗,当前供货充足,可直接到门诊接种。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像