- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 168606
- 诉求时间: 2022-02-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
110里面的小孩要买票吗
办理跟踪信息
- 2022-02-14 16:41 市民提问,等待处理。
- 2022-02-15 08:48 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
- 2022-02-15 09:02 【松滋市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2022-02-16 11:02 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-02-17 16:13 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 交通运输局 | |
回复详情 | 该诉求由宜昌交运松滋公司负责办理,经查,信访人反映的情况基本属实,该车辆为所属的金安汽车运输有限公司,车号为鄂D35786,,公司对当班的司乘人员给予经济处罚。公司将办理结果及退款事宜通过电话形式告知信访人。 |
|
回复单位 | 松滋市 交通运输局 | |
回复详情 | 经道路交通运输综合执法大队调查,投诉的出租汽车车号为鄂DX3756,属兴达出租汽车服务有限公司,驾驶员杨东。市道路交通运输综合执法大队已对该出租车进行了暂扣一日的处理,驾驶员停班开展再教育学习的处罚,通过教育学习,驾驶员态度已端正,承诺以后会按章经营,文明服务。执法人员希望通过微信形式退回李先生的车费,但李先生未接受。对于处理结果,李先生表示满意。 春运期间,针对出租车驾驶员不打表乱收费现象,执法大队已组织执法力量,每日在城区开展巡查工作,督促出租车驾驶员打表经营。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新