• 诉求总量共97922
  • 已解决97268
快捷搜索:
  • 诉求人: 邱**
  • 诉求编号: 1684
  • 诉求时间: 2011-06-16
  • 办结时限: 2011-07-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州实验中学的招生范围?

我小孩的户口在荆州区东城街道南门大街,是不是属于荆州实验中学(荆师附中)的招生范围?如果不是,应该属于哪所中学的招生范围?荆州实验中学的招生范围是哪些?

2011/6/22 11:01:29 用户追加:
0716-8468605 对方说不是荆州区教育局基础教育科的号码,态度很恶劣,多问一句,说什么都不知道?那荆州区教育局基础教育科的号码倒底是多少?
办理跟踪信息
  • 2014/5/14 11:34:26 通过审核2014-05-14 11:34:26
回复单位   教育局
回复详情   您好,荆州区范围内的学区划分由荆州区教育局负责。建议您直接与荆州区教育局基础教育科联系,咨询具体事宜。电话:0716-8468605
回复单位   教育局
回复详情   您好,若电话变更,请咨询荆州区教育局办公室.电话:8468757
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像