- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 168321
- 诉求时间: 2022-02-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
建档立卡贫困户白内障手术问题
办理跟踪信息
- 2022-02-08 15:41 市民提问,等待处理。
- 2022-02-09 10:01 问题审核通过,已转交给【荆州区 残联】
- 2022-02-09 11:27 【荆州区 残联】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-02-09 12:23 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 残联 | |
回复详情 | 2022年政策已出台并下发乡镇/街道办进行宣传筹备,由乡镇/街道办组织人员参加现场筛查,也可自行带上身份证在市妇幼保健院眼科进行检查,符合条件后安排手术,年末统一由医院对接残联进行报销。今年计划200人,做完即止。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 医保缴费变成了全额缴纳咨询
- 关于残疾证办理渠道的咨询咨询
- 来自残疾人的咨询,各方面的补助咨询
- 残疾人惠民政策咨询
- 残联工作单位咨询
- 残联的工作单位咨询
- 聋哑人找工作咨询
- 因公受伤办理伤残证咨询
- 残疾人护理补贴问题投诉
- 请求帮助,帮忙联系代步车厂家投诉
回复的很详细及时