• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 168197
  • 诉求时间: 2022-02-03
  • 办结时限: 2022-02-17
  • 处理状态: 已办结
满意
监利县商品房备案

监利县商品房备案价格可以在哪里查询,在网上找不到查询入口,能不能提供一下网址?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/2/3 14:54:57 市民提问,等待处理。
  • 2022/2/3 16:35:23 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
  • 2022/2/7 9:15:42 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/2/7 9:17:54 住建局提交问题挂起申请。
  • 2022/2/7 18:06:37 已同意部门的挂起申请
  • 2022/2/9 10:11:14 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 住建局
回复详情  

目前监利市商品房备案价格不能进行网上查询,购房者可以在销售现场查看经监利市住建局盖章确认,并要求公示的纸质一房一价表。如果购房者对销售现场公示价格存有疑问,可以到监利市住建局或监利市市场监督管理局查询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像