• 诉求总量共127682
  • 已解决126827
快捷搜索:
  • 诉求人: 蒋**
  • 诉求编号: 168165
  • 诉求时间: 2022-01-31
  • 办结时限: 2022-02-10
  • 处理状态: 已办结
满意
应届毕业生集体户口落户

我想咨询一下,我现在是荆州教育学院的集体户口,原籍是四川省,今年毕业我不想把户口迁回原户籍我想留在荆州这边。现在我应该把户口迁入哪里呢?或者说有没有落户荆州的要求?需要准备哪些材料?

办理跟踪信息
  • 2022/1/31 11:08:25 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/31 15:41:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
  • 2022/2/2 16:50:56 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/2/10 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 公安局
回复详情  

您好!大中专院校(技校)生毕业后,暂无合法稳定住所的,可申请在单位集体户落户,也可申请在人才服务机构落户。

不想将户口迁回四川原籍的话,您的户口将转入荆州市人才市场;直至您迁出户口前,您的户籍都在荆州市人才市场集体户内。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像