- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 168078
- 诉求时间: 2022-01-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新闸大道福利院
办理跟踪信息
- 2022-01-27 20:54 市民提问,等待处理。
- 2022-01-28 09:54 问题审核通过,已转交给【洪湖市 民政局】
- 2022-01-29 17:08 【洪湖市 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-29 17:08 【洪湖市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 民政局 | |
回复详情 | 最近,我国本土疫情呈零星散发和局部聚集性态势,防控形势严峻复杂,返乡流动人员增多。作为重点场所的洪湖市社会福利院,根据国务院联防联控工作机制关于印发《2022年元旦,春节期新冠肺炎疫情防控工作方案的通知》,《湖北省2022年元旦春节期间疫情防控工作方案》,《洪湖市元旦,春节期间中疫情防控工作实施方案》的精神,洪湖市社会福利院采取了严格的防控措施。封闭管理,即减少非必要的进出通道和人员出入,对特殊情况必须探访的家属,实行实名制登记,测体温,健康扫码消杀手续,有序探访。 咨询者熊芬于2022年元月28日按照以上程序探访了赵道新老人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新