- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 168031
- 诉求时间: 2022-01-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公交车的语音报站
办理跟踪信息
- 2022-01-26 18:08 市民提问,等待处理。
- 2022-01-27 10:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2022-01-27 11:03 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-27 11:22 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 王先生您好,前期已同您电话沟通。根据您关于公交车语音播报方面的建议,我公司已责成电子信息部,将您建议的有效播报内容已分次分批地在12、15、24、25路等线路的行车过程中安排插播,以丰富服务内容和提醒乘客,更好服务于乘客,限于站距过近,不能安排长篇幅内容播报,敬请理解,再次谢谢您来函咨询建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉