• 诉求总量共125685
  • 已解决124797
快捷搜索:
  • 诉求人: 就**
  • 诉求编号: 168024
  • 诉求时间: 2022-01-26
  • 办结时限: 2022-02-07
  • 处理状态: 已办结
满意
我就想问问,这样的问题什么时候能解决

我现在人不在监利县,打电话就想询问一下医疗转诊的问题,可是医保局的公开电话刚接通就挂断,连说话的机会都不给,这样的公开电话有必要公开吗?

办理跟踪信息
  • 2022/1/26 14:11:24 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/26 14:29:02 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
  • 2022/1/26 15:53:53 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/29 10:36:26 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 信访局
回复详情  

经市医保局调查,医保局电话0716-3279172 工作时间有专人负责接听 如遇忙音稍后拨打即可。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像