• 诉求总量共125685
  • 已解决124797
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 168016
  • 诉求时间: 2022-01-26
  • 办结时限: 2022-02-07
  • 处理状态: 已办结
满意
住院医保报销不了问题

荆州读书 回十堰住院 办理住院医保报销不了 也申请了异地转诊 医院说让我回荆州报销 是否可以 打医保局电话不接

办理跟踪信息
  • 2022/1/26 10:50:22 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/26 11:01:27 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
  • 2022/1/26 11:49:12 管理员将问题转交给〖市直部门 医保局〗。
  • 2022/1/26 11:50:44 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/27 11:56:17 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 医保局
回复详情  

接到转办编号为 168016诉求件后,迅速组织调查处理,具体情况说明如下:

1、调查核实情况:收诉求件后,电话与诉求人联系沟通问题

2、调查处理结果: 针对诉求人的问题,我们通过电话与之详细沟通,可以到窗口来办理报销,当事人对解释结果表示感谢。

3、办理人及电话: 李伟 0716—8252402

2022.01.27

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像