• 诉求总量共125685
  • 已解决124797
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 168014
  • 诉求时间: 2022-01-26
  • 办结时限: 2022-02-07
  • 处理状态: 已办结
满意
老旧小区改造

沙市区江津路附161号兴隆小区改造工程持续半年多,春节前仍不能完工,导致居民出行难,小区大多都是老人,泥巴路湿滑导致多人摔伤,污水井口长期不封盖,多辆小车被困,安全隐患大,望主管部门及时解决,让居民过个好春节。

办理跟踪信息
  • 2022/1/26 7:59:45 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/26 10:42:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
  • 2022/1/27 10:13:28 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/27 10:13:28 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/27 10:13:31 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 朝阳路街道办事处
回复详情   您好,红星路社区就该问题已联系了施工方负责人,因工人已放假,年后才能施工。
回复单位   沙市区 朝阳路街道办事处
回复详情  

您好,红星路社区就该问题已联系了施工方负责人,因工人已放假,年后才能施工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像