• 诉求总量共125685
  • 已解决124797
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 168011
  • 诉求时间: 2022-01-26
  • 办结时限: 2022-01-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
身份证办理时间能否加急

本人身份证即将到期,换证多久可以拿到新身份证?能否办理加急?

办理跟踪信息
  • 2022/1/26 2:21:39 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/26 8:52:02 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
  • 2022/1/26 10:03:47 【江陵县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/26 10:03:53 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/26 10:12:43 结帖评分:非常满意
回复单位   江陵县 公安局
回复详情  

网友您好:身份证有效期满换领,收取工本费20元,慢证20个工作日可以领取,如需要办理直通车快证业务,15天以内可以领取。江陵县公安局 2022年1月26日

补充评价
办事效率很高!服务态度很好!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像