• 诉求总量共125685
  • 已解决124797
快捷搜索:
  • 诉求人: 丁**
  • 诉求编号: 167981
  • 诉求时间: 2022-01-25
  • 办结时限: 2022-01-28
  • 处理状态: 已办结
一般
没有退学生提前放假生活费

我家小孩在米积台中心幼儿园上学,现在由于疫情影响都提前放假,我们这里的小学,初中还有别的幼儿园都退费了,就只有我们小孩就读的米积台中心幼儿园没有退费,老师也没有发退费的通知

办理跟踪信息
  • 2022/1/25 12:41:35 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/25 15:09:49 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育局】
  • 2022/1/25 15:39:39 【松滋市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/25 22:32:28 【松滋市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/28 21:56:47 结帖评分:一般
回复单位   松滋市 教育局
回复详情  

网友,你好!

米积台中心幼儿园根据市教育局统一要求于元月12日正式放假。据实测算应退学生9天生活费计216元。园方在家长微信群发布退费通知,对不能来园的家长,拟将退款冲抵下学期收费。多数家长收到信息并予以回复,同意园方的退费意见。请根据你自己的意见,与园方协商退款。

专此回复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像