- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 167972
- 诉求时间: 2022-01-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
回洪湖老家发现自己无家可归 怎么办
办理跟踪信息
- 2022-01-25 09:59 市民提问,等待处理。
- 2022-01-25 11:07 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
- 2022-01-27 10:16 【洪湖市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-27 10:16 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 住建局 | |
回复详情 | 自2021年6月中旬,接到部分业主投诉后,我局就迅速组建了国际星城小区矛盾化解工作专班,进驻项目部了解情况,约谈开发企业负责人,要求开发企业加快施工进度,指定专人现场督查,工作专班人员轮班督办,并选举了四位业主代表现场监工。小区1、2、7号楼于2020年5—6月正式通知业主收房;3、4号楼于2020年10月正式通知业主收房;5、6号楼于2021年6月正式通知业主收房,而且部分业主从7月份就开始陆续装修,目前5、6号楼已装修业主近80户。现小区人居环境基本完善,保安、保洁等生活必需条件已经到位,水、电、气、网正常通畅,小区的整体验收的各种配套设施正在紧张施工中。我局工作专班每周也会到项目现场了解督办。我局一直与诉求人通过各种方式都未联系上。 下一步工作:将继续安排工作专班现场督办,尽快完善小区配套建设,并督促开发商兑现承诺,争取2022年6月份正常通过综合竣工验收。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新