• 诉求总量共125685
  • 已解决124797
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 167948
  • 诉求时间: 2022-01-24
  • 办结时限: 2022-02-07
  • 处理状态: 已办结
满意
交通事故造成受害人严重受伤

我父亲在本月22号出了交通事故,父亲骑三轮车,与对方小轿车相撞,目前责任划分还没出来,由受害人自己垫医药费,家庭条件不好,妈妈本身也是残疾人,现在荆州中心医院治疗,受害人已经没钱交医药费了。不定责就没有办法处理!还是有别的办法,车主也不垫医药费,保险公司也没介入

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/1/24 18:21:50 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/26 10:40:55 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
  • 2022/1/27 10:25:56 【松滋市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/27 10:25:56 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 公安局
回复详情   您好!你所反映的问题已收悉,并开展了调查。通过松滋市公安局督察大队对此事的调查,现回复如下:因现有证据不足以认定案件基本事实,暂时无法制作该事故责任认定书。督察大队将督促宛市派出所一是进行事故认定;二是继续给当事人宣讲法律知识,跟进协调解决问题。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像