• 诉求总量共125500
  • 已解决124642
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 167933
  • 诉求时间: 2022-01-24
  • 办结时限: 2022-01-27
  • 处理状态: 已办结
满意
夜间道路光线不足

白莲路路灯光线昏暗,夜间过往车辆、行人存在一定的安全隐患。建议尽快补亮补齐,服务市民夜间出行及春节假期安全。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/1/24 14:25:49 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/24 14:41:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2022/1/25 10:41:36 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/26 17:52:25 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/27 13:48:05 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!现已对白莲路道路路灯照明暗区进行现场勘察,并将此处纳入2022年路灯暗区补灯计划中,后期会对该处进行处理,给您带来不便,敬请谅解。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快!

补充评价
好的。市民表示感谢,望尽快组织实施。我们拭目以待!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像