• 诉求总量共125500
  • 已解决124642
快捷搜索:
  • 诉求人: 陆**
  • 诉求编号: 167928
  • 诉求时间: 2022-01-24
  • 办结时限: 2022-02-07
  • 处理状态: 已办结
满意
物业强行断电,让业主收房

尊敬的领导您好,我是中环城市花园三期业主,之前反映过中环物业让业主收房的问题,昨天晚上物业剪断我们家的入户线今天去找他们他们不承认,让他装电表他们说必须收房才给装电表,这样的环境怎么收房,还让我们签订霸王合同,说物业不同意收房,业主强烈要求收房……我们无处过年,家的冰箱的肉没有电,会坏掉,请领导解决

办理跟踪信息
  • 2022/1/24 12:41:23 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/24 15:22:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2022/1/24 17:27:45 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/25 9:43:14 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 住建局
回复详情  

2022年元月19日,市信访局组织协调会,要求开发商及物业公司在为业主安装电表时,先充值100度电供业主使用。陆女士如需入住,可到物业公司查询办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像