• 诉求总量共125685
  • 已解决124797
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 167913
  • 诉求时间: 2022-01-24
  • 办结时限: 2022-02-07
  • 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城1区6栋一层违法改建问题,多次投诉无果

投诉荆州开发区综合执法局,业主多次电话及网络投诉金源世纪城一区6栋违法改建问题,多次投诉没有结果,综合执法局,每次回复调查处理,目前已经过去数月,不见结果,难道政府部门做事效率如此低下?还是存在包庇嫌疑,一个证据确凿事情,此次投诉附带证据齐全,为何屡屡得不到有效回复及处理措施?

办理跟踪信息
  • 2022/1/24 10:22:17 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/25 11:44:26 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
  • 2022/1/26 14:46:56 【开发区 综合执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/28 9:16:48 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 综合执法局
回复详情  

接到投诉后,我支队立即上门对开发商进行调查,开发商表示与自规局联系,准备提交新证据,另违章建筑的违法认定由自资局作出,如自规部门认定为违章建筑后,转办综合执法支队依法查处。

综合执法支队指挥中心24小时联系电话:0716-4155319

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像