• 诉求总量共125500
  • 已解决124642
快捷搜索:
  • 诉求人: 魏**
  • 诉求编号: 167903
  • 诉求时间: 2022-01-23
  • 办结时限: 2022-02-07
  • 处理状态: 已办结
满意
请问,滩桥镇北闸村近两年是否拆迁

请问,滩桥镇北闸村,四组五组近期是否拆迁?如果拆,大概是什么时候拆?好多乡亲说,过完年就拆,也不知真假

办理跟踪信息
  • 2022/1/23 23:07:13 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/24 8:21:09 问题审核通过,已转交给【开发区 滩桥镇】
  • 2022/1/24 9:34:38 【开发区 滩桥镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/24 16:57:20 【开发区 滩桥镇】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 滩桥镇
回复详情  

你好,接到您的诉求,据滩桥镇拆建办工作人员了解,原北闸村四组、五组已被纳入2022年拆迁计划,预计年后将开展相关工作,谢谢您的来信。

回复单位   开发区 滩桥镇
回复详情  

你好,接到您的诉求,我们工作人员与镇拆迁办负责人对接,据滩桥镇拆建办工作人员了解,原北闸村四组、五组已被纳入2022年拆迁计划,预计年后将开展相关工作,谢谢您的来信。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像