• 诉求总量共125500
  • 已解决124642
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 167894
  • 诉求时间: 2022-01-23
  • 办结时限: 2022-02-07
  • 处理状态: 已办结
满意
农村道路破旧失修

尊敬市长:您好,我是周家坊村的一员,平时在外务工,春节时候大多数父老乡亲和我一样会回到老家过年,近几年,随着中央及省里惠农政策越来越好,大家都过上好日子,2021年,《中共中央 国务院关于全面推进乡村振兴加快农业农村现代化的意见》(中央一号文件),要求全面推进乡村振兴,加快农业农村现代化。但我所在周家坊村一组仿佛成为被遗忘的角落,与周边格格不入,出行道路破旧不堪,每到下雨,满是泥泞,到处泥潭,人车难行。

而乡村道路是促进经济发展的动脉,是提高农村生活品质的基础,是作为乡村振兴重要环节。所谓“要致富,先修路”,乡村道路建设不容忽视,它关系到城乡联系的加强和促进农村地区的资源开发,扩大和疏通农副产品的信息交流渠道,所以希望相关政府重视我村道路建设,改善农村农民生活水平。期望得到您的回复。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/1/23 15:41:59 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/23 15:55:22 问题审核通过,已转交给【江陵县 信访局】
  • 2022/1/24 11:48:31 【江陵县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/30 11:26:44 【江陵县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 信访局
回复详情  

经查,诉求人反映我镇周家坊村1组附近道路坑坑洼洼,影响出行,望协调修复道路。我办已向金果寺村委会反映,一般通组道路以村民自筹资金修建为主,村委会告知以后如有相关建设项目将优先考虑周家坊一组,村级建设实属不易,需分步分阶段实施,望诉求人理解,如有困难可及时向村委会反映。(普济镇人民政府)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像